RÉUNION DE VOLUMES. COCTEAU Jean (1889-1963).

Lot 141
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Opéra. Oevres poétiques, 1925-1927. Paris, Librairie Stock, 1927. In-8, broché, couverture illustrée de Christian Bérard. Avec dessin figurant des personnages des mythes grecs, et envoi autographe signé à Jean Ozen, " Son souvenir de Jean Cocteau ". Plat supérieur détaché, couverture défraîchie. . COCTEAU Jean (1889-1963). La Rose de François. Poème singulier. Paris, François Bernouard. In-12, broché. Plat supérieur illustré d'un portrait de Jean Cocteau par Marie Laurencin. . COCTEAU Jean (1889-1963). La Noce massacrée (souvenirs). In-8, broché, couverture rempliée. . COCTEAU Jean (1889-1963). Carte blanche. Articles parus dans Paris-Midi du 31 mars au 11 août 1919. Paris, Éditions de la Sirène, 1920, coll. " Les Tracts ". In-8, broché. . COCTEAU Jean (1889-1963). Le coq et l'arlequin - Notes autour de la musique. Avec un portrait de l'auteur et deux monogrammes par Pablo Picasso. Paris, Éditions de la Sirène, 1918, coll. "Les Tracts n°1". In-12, broché. Piqûres. . COCTEAU Jean (1889-1963). Lettre à Jacques Maritain. Paris, Librairie Stock, 1926. Édition originale. In-8, broché.
Mes ordres d'achat