RÉUNION DE VOLUMES. COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 138
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 820EUR
La Crucifixion. Paris, Paul Morihien, 1946. In-4, broché. Envoi autographe signé de Jean Cocteau à l'étoile " À Laurent le Magnifique, son pauvre ami, 19448 ". . COCTEAU Jean (1889-1963). Le Livre blanc. Paris, Paul Morihien, s.d. In-4, broché, couverture rempliée. Couverture un peu défraîchie. . COCTEAU Jean (1889-1963). Le Grand écart. Illustré par l'auteur de vingt-deux dessins dont onze en couleurs. Paris, Librairie Stock, 1926. In-4, broché, couverture rempliée. . COCTEAU Jean (1889-1963). Poésies. 1917-1920. Paris, Éditions de la Sirène, 1920. In-4, broché, reliure rempliée.
Mes ordres d'achat