COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 100EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)
Portrait de Mounet-Sully. Prose inédite par Jean Cocteau, orné de seize dessins inédits de l'auteur et coloriés à la main. Paris, La Typographie, 1945. In-4, broché, reliure demi-maroquin. Dessin figurant deux portraits d'hommes et envoi autographes au crayon signé de Jean Cocteau à l'étoile: "À Anne-Marie, un vieil ami Jean, 1948 ".
Mes ordres d'achat