COCTEAU Jean (1889-1963)

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
COCTEAU Jean (1889-1963)
Le Requiem. Paris, Gallimard, 1962. In-4, bradel toile rouge, plats de papier peigné, fenêtre découpée dans le premier plat et les gardes permettant de voir le titre de l'ouvrage. Envoi autographe signé de Jean Cocteau à l'étoile: "À Jérôme Carcopino, cette crypte... de tout coeur ".
Mes ordres d'achat