RÉUNION DE VOLUMES. CENDRARS Blaise (1887-1961)

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 180EUR
Bourlinguer. Le club du meilleur livre, Paris, 1953. In-12, broché. Envoi autographe de Blaise Cendrars à Simone Valère et Jean Desailly: " À Simone Valère et à Jean Desailly dont la gentillesse et l'amour triomphent en scène. Avec ma main amie Blaise Cendrars 17 mars 1955 ". . CENDRARS Blaise (1887-1961). Le transsibérien. Pierre Seghers, Paris, 1966. In-8, broché. Pleine toile verte illustrée sur le premier plat. Avec un portrait inédit de Blaise Cendrars par Modigliani, et, en supplément, les reproductions inédites des premières épreuves corrigées de la main (droite) de Blaise Cendrars en 1912.
Mes ordres d'achat