RÉUNION DE VOLUMES. CENDRARS Blaise (1887-1961)

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Comment les blancs sont d'anciens noirs. Alfred Latour, s.l., 1930. Petit in-8 carré, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 372 sur500, sur papier vélin. Illustré de compositions originales sur bois en deux tons par Alfred Latour. . CENDRARS Blaise (1887-1961). Petits contes nègres pour les enfants des blancs. Les éditions des portiques, Paris, 1928. In-12, broché.
Mes ordres d'achat