RÉUNION DE VOLUMES. CENDRAS Blaise (1887-1961)

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 590EUR
Le Panama ou les Aventures de mes Sept Oncles. Poème. Éditions de la Sirène, Paris, 1918. In-8, broché, plié en deux dans le sens de la hauteur, couverture en couleurs. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 533 sur 554, sur papier vélin Lafuma. Illustré de 25 plans de lignes de chemins de fer américains, d'une reproduction d'un dépliant sur Denver, et d'une gravure sur bois. . CENDRAS Blaise (1887-1961). Le lotissement du ciel. Editions Denoël, Paris, 1949. In-12, broché. Avec une photographie de l'auteur par Robert Doisneau. . CENDRAS Blaise (1887-1961). L'homme foudroyé. Editions Denoël, Paris, 1945. In-12, broché.
Mes ordres d'achat