RÉUNION DE VOLUMES. CADOU René Guy (1920-1951)

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
La vie rêvée. Robert Laffont, Marseille, 1944. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 350 sur 1760, sur papier vélin bouffant. . CADOU René Guy (1920-1951). Les visages de solitude. Les amis de Rochefort, s.l., 1947. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 82 sur 200, sur papier vélin bibliophile. Envoi autographe signé René Guy Cadou à tante Célestine et tonton Louis: "À tante Célestine à tonton Louis qui sauront se pencher sur les visages de solitude bien tendrement René ". . CADOU René Guy (1920-1951). Les visages de solitude.Les amis de Rochefort, s.l., 1947. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 60 sur 200, sur papier vélin bibliophile. Envoi autographe signé René Guy Cadou à Raymond Queneau: "À Raymond Queneau avec mon très fidèle souvenir René Guy Cadou ". . CADOU René Guy (1920-1951). Bruits du coeur. Les amis de Rochefort, Paris, 1942. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 84 sur 100. . CADOU René Guy (1920-1951). Lilas du soir. Les amis de Rochefort, s.l., 1942. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 93 sur 100, sur papier Bouffant. Envoi autographe signé René Guy Cadou à Jean Fourin: "À Jean Fourin qui n'oublie et qui a raison amicalement René Guy Cadou". Non coupé. . CADOU René Guy (1920-1951). Poèmes choisis. 1944-1950. Chiffoleau, Nantes, 1951. In-12, broché. Non coupé. . CADOU René Guy (1920-1951). Testament d'Apollinaire. Témoignage. René Debresse, Paris, 1945. In-12, broché. . CADOU René Guy (1920-1951). Morte-saison. Poèmes. René Debresse, Paris, 1941. Envoi autographe signé René Guy Cadou à Louis de Gonzague-Frick: "À Louis de Gonzague-Frick avec permis d'inhumer. René Guy Cadou ". Piqûres. . CADOU René Guy (1920-1951). Lettre à Jules Supervielle. Chiffoleau, Nantes, s.d. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 199 sur 200, sur pap
Mes ordres d'achat