BRETON André (1896-1966), ÉLUARD Paul (1895-1952)

Lot 115
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
L'Immaculée Conception. Éditions surréalistes, Paris, 1930. In-8, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 282 sur 2111, sur papier impondérable des papeteries Sorel-Moussel. Envoi autographe signé Paul Éluard à Claude Estève: " Exemplaire de Claude Estève "La boîte aux lettres s'ensable: elle est magnifique ". André Breton. Paul Éluard ". Piqûres.
Mes ordres d'achat