RÉUNION DE VOLUMES. BRETON André (1896-1966)

Lot 114
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Nadja. NRF Gallimard, Paris, 1928. In-12, broché. . BRETON André (1896-1966). Nadja. NRF Gallimard, Paris, 1963. In-12, broché. Exemplaire S.P. . BRETON André (1896-1966). Les pas perdus. NRF Gallimard, Paris, 1924. In-12, broché. . BRETON André (1896-1966), ÉLUARD Paul (1895 - 1952). Notes sur la poésie. G.L.M., Paris, 1936. In-12, relié. Avec un dessin de Salvador Dali. . BRETON André (1896-1966). Les vases communicants. Éditions des Cahiers Libres, Paris, 1932. Petit in-8, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 903 sur 2025, sur papier vélin omnia. rempliée. . BRETON André (1896-1966). L'amour fou. NRF Gallimard, Paris, 1937. In-8, broché. . BRETON André (1896-1966), SOUPAULT Philippe (1897-1990). Les champs magnétiques. Au Sans Pareil, Paris, 1920. In-8, broché. . TZARA Tristan (1896-1963). La fuite. NRF Gallimard, Paris, 1947. In-12, broché. Envoi autographe signé Tristan Tzara à Jean Paulhan: " À Jean Paulhan cordial souvenir de Tristan Tzara avril 1947".
Mes ordres d'achat