RÉUNION DE VOLUMES. ARAGON Louis (1897-1982).

Lot 106
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Chroniques du Bel Canto. Albert Skira, Genève, 1947. In-12, broché, couverture rempliée. Envoi autographe signé Louis Aragon à Anatale Jakowsky: " À Anatole Jakowsky bien amicalement Aragon". . ARAGON Louis (1897-1982). Le libertinage. NRF Gallimard, Paris, 1924. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 327 sur 750, sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre. Envoi autographe signé Louis Aragon à Jean-Louis Bory: " À J. L. Bory, les vieilles histoires à quelqu'un qui sait [...] amicalement Aragon". . ARAGON Louis (1897-1982). Anicet ou le panorama. Gallimard NRF, Paris, 1921. In-12, broché. Envoi autographe signé Louis Aragon à Jean Blanchard: " À Jean Blanchard Aragon". . ARAGON Louis (1897-1982). Le paysan de Paris. NRF Gallimard, Paris, 1926. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 508 sur 900, sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre. . ARAGON Louis (1897-1982). Le nouveau crève-coeur. NRF Gallimard, Paris, 1926. In-12, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 508 sur 900, sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre. Envoi autographe signé Louis Aragon à Louis Le Sidaner: " À Louis Le Sidaner Aragon". . ARAGON Louis (1897-1982). La semaine sainte. NRF Gallimard, Paris, 1959. In-8, broché. Non coupé. . TRIOLET Elsa (1896-1970). Le premier accroc coûte deux cents francs. Société des éditions Denoël, Paris, 1945. In-12 carré, broché. Envoi autographe signé Elsa Triolet à René Fillon: " À René Fillon, cordialement. Elsa Triolet". Non coupé. Abimé. . MARCENAC Jean (1913-1984). Je me sers d'animaux... Réclame, Paris, 1949. Petit in-8, broché. Édition originale. L'exemplaire porte le numéro 191, sur vélin ordinaire. Illustré par Jean Lurçat.
Mes ordres d'achat