ÉTABLISSEMENT GALLÉ, 1905-1908

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
PETIT VASE piriforme en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de chardons.
Signature gravée en camée à l'acide, vers le bas.
Hauteur: 13 cm.
Petit éclat au col.
On joint:
FRAGMENT DE VASE en verre multicouche, à décor dégagé à l'acide, Figurant des branches de frêne et des akènes.
Signature gravée en camée à l'acide, le col du vase recoupé.