ÉTABLISSEMENT GALLÉ, 1905-1908

Lot 280
Estimation :
300 - 400 EUR
PETIT VASE piriforme en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de chardons. Signature gravée en camée à l'acide, vers le bas. Hauteur: 13 cm. Petit éclat au col. On joint: FRAGMENT DE VASE en verre multicouche, à décor dégagé à l'acide, Figurant des branches de frêne et des akènes. Signature gravée en camée à l'acide, le col du vase recoupé.
Mes ordres d'achat