QUIMPER

Lot 291
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 20EUR
QUIMPER
Bénitier et sa coupelle en forme d'amande présentant une vierge à l'enfant polychrome dans un encadrement de feuillages verts en relief. Fêlure de cuisson. Fin du XIXe début XXe siècle. Hauteur: 28 cm - Largeur: 21 cm.