Porte salerons en argent à décor de têtes... - Lot 262 - Lucien Paris

Lot 262
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 110EUR
Porte salerons en argent à décor de têtes de femmes, enroulements feuillagés, prise en forme de colonne égyptisante à décor de palmes, sommée d'une couronne de lauriers. Récipients en verre gravé. Paris, 1809-1819. Poids brut: 444,2 g.