Deux tasses à chocolat et une tasse à café... - Lot 256 - Lucien Paris

Lot 256
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 200EUR
Deux tasses à chocolat et une tasse à café et leur sous-tasse, en argent. - Tasse à chocolat et sa sous-tasse, à décor d'un rinceau fleuri sur fond guilloché, monogrammées MM dans un cartouche. 7,5 x 13 cm (diamètre de la sous-tasse: 16 cm). - Tasse à chocolat et sa sous-tasse à décor d'une frise rocaille, orfèvre Paul Canaux, 1892-1911. 5 x 12 cm (diamètre de la sous-tasse:13,5 cm). - Tasse à café et sa sous-tasse à décor de fleurs et d'une frise de muguet. Travail de la maison Am. Tallois à Paris. 7 x 8,5 cm (diamètre de la sous-tasse: 11 cm). Poids total: 581,4 g