CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 250
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 3 500EUR
Malle de voyage de forme rectangulaire en bois laqué et incrusté de nacre, stéatite et verre, d'enfants jouant sur une terrasse sous les pins. Restaurations, et petits manques. 36 x 90 x 58 cm.