Éventail en papier sur brins de bois sculptés... - Lot 198 - Lucien Paris

Lot 198
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 120EUR
Éventail en papier sur brins de bois sculptés et ajourés. Les deux faces sont peintes d'un décor de palais animé de personnages aux têtes en os ou ivoire, avec une dominante bleue sur une face et rouge sur l'autre. Coffret. Chine, Canton, Fin du XIXe siècle.