Réunion de sujets en biscuit de porcelaine... - Lot 4 - Lucien Paris

Lot 4
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
Réunion de sujets en biscuit de porcelaine : enfant allongé (tête cassée recollée), pisseuse (tête et bras articulés), petite barque polychrome (accidents), enfants à 4 pattes, enfant assis au ballon, groupe figurant des enfants lisant sur un banc (petits accidents), groupe figurant une femme donnant du pain à deux enfants (accidents et restaurations). On joint une tête en plâtre figurant une femme noire au turban.