CLAUDE DOUTRE ROUSSEL, coupe sur pied et... - Lot 34 - Lucien Paris

Lot 34.1
Estimation :
50 - 80 EUR
CLAUDE DOUTRE ROUSSEL, coupe sur pied et son plateau en argent 925 millièmes à décor gravé et guilloché de pastilles et feuilles d'acanthe, chiffrée ME dans un médaillon oval et au centre du plateau. Poinçon Minerve et poinçon de l'orfèvre, fin XIXe, débu