MAN RAY (1890-1976) d’après, Luciano ANSELMINO... - Lot 174 - Lucien Paris

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MAN RAY (1890-1976) d’après, Luciano ANSELMINO à Turin, éditeur. Cadeau (1921/1974). Bronze et clous de métal, titré, signé et numéroté 2493/5000 sur le manche, accompagné d’une carte sérigraphiée et d’une brochure cartonnée figurant l’œuvre, signalant l’artiste, le titre de l’œuvre ainsi que son tirage. Hauteur. 10 cm ; Largeur. 9,5 cm ; Profondeur. 16,5 cm. Bibliographie. Man Ray, objets de mon affection, sculptures et objets, catalogue raisonné, 1983 reproduit en noir et blanc, p.128.
Mes ordres d'achat