TOUCHARD-LAFOSSE GEORGES (1780-1847). Histoire... - Lot 221 - Lucien Paris

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
TOUCHARD-LAFOSSE GEORGES (1780-1847). Histoire de Paris, ses révolutions, ses gouvernements et ses événements, Paris, L’Administration de la librairie de Mrs Dion et Lambert, 1853.Trois volumes reliés in-4. Ex-libris A.Weill). Rousseurs. On joint : TOUCHARD-LAFOSSE GEORGES (1780-1847). Histoire des environs de Paris, Paris, Poigant, éditeur, Blois, Félix Jahyer, éditeur, 1845. Un volume in-8 illustré de gravures. Reliure accidentée et piqûres.
Mes ordres d'achat