* BACCARAT

Lot 136
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 200EUR
* BACCARAT
* IMPORTANT SERVICE DE VERRES À PIED Cristal doré et gravé, à décor d'arcatures, arabesques, fleurs et liserés, monogrammé "NG", la jambe à pans reposant sur une base circulaire, comprenant : 10 flûtes à champagne. Hauteur. 23,7 cm, 14 verres à eau. Hauteur. 21,2 cm, 14 verres à vin rouge. Hauteur. 19,7 cm, 14 verres à vin blanc. Hauteur. 18 cm, 9 verres à whisky. Hauteur. 9,8 cm, 1 aiguière. Hauteur. 29 cm, 2 carafes à vin avec leur bouchon. Hauteur. 43 cm, 1 broc à eau. Hauteur. 19,5 cm, 1 seau à champagne monture en métal doré. Hauteur. 23 cm, 2 seaux à glaçons, monture en métal doré. Hauteur. 12,5 cm, 1 service à caviar. Hauteur. 16 cm, 6 assiettes. Diamètre. 19,2 cm, 1 coupe. Diamètre. 17,5 cm. Frais acquéreurs 14, 28 % TTC pour les lots suivis d’un astérisque
Mes ordres d'achat