Camille PISSARRO (1830-1903)

Lot 42
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Camille PISSARRO (1830-1903)
Quai Boïeldieu à Rouen. Vers 1896 Lithographie sur Ingres verdâtre appliqué sur vélin. Épreuve du tirage posthume en 1923, timbrée numérotée 8/14. Bonnes marges. (Delteil 169, 3e tirage). 17,7 x 22, 5 cm. Feuillet : 27,5 x 36 cm. Petites rousseurs, légers plis ondulés, traces de colle jaunies sur les bords au verso.
Mes ordres d'achat