SUITE DE QUATRE CHAISES VOLANTES Bois mouluré,... - Lot 241 - Lucien Paris

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES VOLANTES Bois mouluré, sculpté et doré, le dossier mouvementé à décor de frises rubanées, et cannées, l'assise à retrait, cannée, ornée en ceinture d'une frise de fleurettes, sur pieds cambrés feuillagés, ornés de feuilles d'eau. 88,5 x 42 x 39 cm. Circa 1900, dans le goût de l'époque Transition.
Mes ordres d'achat