BONHEUR DU JOUR Bois noirci ouvrant par un... - Lot 239 - Lucien Paris

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
BONHEUR DU JOUR Bois noirci ouvrant par un tiroir en ceinture, posant sur pieds fuselés cannelés rudentés terminés en toupies, reliés par une entretoise. Il est surmonté d'un gradin ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux ornés d'une marqueterie de laiton figurant un trophée. Travail de la fin du XIXe siècle. 136 x 75 x 50,5 cm.
Mes ordres d'achat