COMMODE Bois de placage, de forme galbée,... - Lot 236 - Lucien Paris

Lot 236
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
COMMODE Bois de placage, de forme galbée, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs. Importante garniture de bronze doré rocaille. Époque Louis XV. Plateau de marbre gris et brun, veiné de blanc (probablement rapporté). Porte une estampille "Migeon" et un poinçon de jurande. 83 x 112 x 50 cm. Manques au placage.
Mes ordres d'achat