BAROMÈTRE Bois mouluré et sculpté de forme... - Lot 230 - Lucien Paris

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
BAROMÈTRE Bois mouluré et sculpté de forme octogonale, à décor de palmettes et rais de coeurs, le fronton sculpté d'une couronne de fleurs et d'une gerbe de blé. Cadran à l'encre, inscrit "baromètre selon Coricelly" et signé BARNI JOLY. Début du XIXe siècle. 88 x 43 cm.
Mes ordres d'achat