REUNION DE CADRES ANCIENS . CADRE Sapin sculpté... - Lot 229 - Lucien Paris

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
REUNION DE CADRES ANCIENS . CADRE Sapin sculpté et doré, à décor en relief de fleurs et frises de feuilles. Italie, XVIIIe siècle. Vue: 25,5 x 18,5 cm. . CADRE Bois noirci, placage de bois de loupe et écaille de tortue. Travail du XIXe siècle. Dans le goût Hollandais du XVIIe siècle. Vue ovale: 7,5 x 9,5 cm. . CADRE Noyer mouluré à doucine, peint en noir et doré de feuillages. Travail du XIXe siècle. Dans le goût Hollandais du XVIIe siècle. Vue: 20,5 x 14 cm. . CADRE Bois mouluré, sculpté et doré, à décor d'une frise de feuilles de laurier, et d'une frise de feuillages. Style Louis XIII. Vue: 15,5 x 10 cm.
Mes ordres d'achat