PORTE-MONTRE Bois, de forme étranglée, orné... - Lot 222 - Lucien Paris

Lot 222
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
PORTE-MONTRE Bois, de forme étranglée, orné d'une marqueterie dite "Boulle" de feuillages de laiton sur fond d'écaille, ornée d'un masque encadré de feuillage, la base à décor d'une allégorie de l'Amour, sur petits pieds enroulés en espagnolettes. Époque Napoléon III. 29,8 x 17 x 7,5 cm. Manque.
Mes ordres d'achat