RÉUNION D'OBJETS DE MARINE . ÉQUERRE DE CHARPENTIER... - Lot 217 - Lucien Paris

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
RÉUNION D'OBJETS DE MARINE . ÉQUERRE DE CHARPENTIER Métal, le manche de bois et laiton. XIXe siècle. 11,9 x 9 cm. . PAIRE DE PETITS FLAMBEAUX Laiton, de forme balustre XIXe siècle. H. 8 cm. . RÈGLE MARINE OU PIED DE ROI Laiton, gravé "les cordes". Butterfield, Paris, XIXe siècle. 21,3 x 1 cm. . RÈGLE MARINE À COMPLICATION Bois et laiton. Asset, gravé "Boxwood rule". Long. 23 cm. Circa 1930. . NIVEAU DE MARINE Bois et laiton. XIXe siècle. 4 x 22,5 x 2,1 cm. . SCRIMSHAW Défense de morse, à décor sculpté de successions de dominos, et gravé d'un oiseau et d'une chasse au morse. XIXe siècle. 40,7 x 3,5 x 2,3 cm.
Mes ordres d'achat