CADRAN SOLAIRE Laiton, la platine octogonale,... - Lot 216 - Lucien Paris

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
CADRAN SOLAIRE Laiton, la platine octogonale, de type Butterfield, avec boussole et gnomon rabattable. Signée "Butterfield Paris". XIXe siècle. 7 x 13 x 13 cm. On joint: . POULIE DE NAVIRE Fer, sur armature de bois. Corde. XIXe siècle. 30,7 x 9 x 8,5 cm. . LONGUE-VUE Carton bouilli, à quatre tirages, et extrémité en corne. Signée "Leonardo Semitecolo". Italie, début du XIXe siècle. 24/50,4 cm. Accident.
Mes ordres d'achat