RÉUNION DE QUATRE JEUX DE DOMINOS . COFFRET... - Lot 212 - Lucien Paris

Lot 212
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
RÉUNION DE QUATRE JEUX DE DOMINOS . COFFRET RECTANGULAIRE Os, le pourtour ajouré, repercé, le couvercle coulissant découvrant les pièces. XIXe siècle. 4 x 13 x 8,2 cm. . COFFRET RECTANGULAIRE Os, épousant la forme d'un livre, à décor de pastilles, le couvercle coulissant découvrant une peinture figurant le portrait d'un officier en pied, et par un autre couvercle découvrant les pièces. XIXe siècle. 2,3 x 12,2 x 6 cm. Accident. . COFFRET Bois, épousant la forme d'un soulier, le couvercle coulissant en os, découvrant les pièces. XIXe siècle. 2,5 x 15 x 3 cm. . COFFRET Os, épousant la forme d'un tonneau orné de fleurs, le couvercle découvrant les pièces. XIXe siècle. 4,5 x 2,5 cm. On joint: . PETITE BOÎTE RECTANGULAIRE Ivoire, le couvercle pivotant gravé d'une scène érotique, découvrant une autre scène érotique. XIXe siècle. 2,4 x 8 x 3 cm. . QUATRE TABATIÈRES L'une en carton bouilli, une autre en bois, une autre en corne, une autre en ivoire sculpté d'un vase fleuri. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat