BOÎTE DE DOUZE POIDS POSTAUX Coffret rectangulaire... - Lot 209 - Lucien Paris

Lot 209
Estimation :
30 - 40 EUR
BOÎTE DE DOUZE POIDS POSTAUX Coffret rectangulaire en bois, les poids de laiton en cylindres bas à bouton plat. Monogrammés "AP" (administration postale). France, milieu du XIXe siècle. Coffret: 5,5 x 19,2 x 8,2. Manque deux poids.
Mes ordres d'achat