PLAT Terre cuite émaillée, en forme de bassin,... - Lot 193 - Lucien Paris

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
PLAT Terre cuite émaillée, en forme de bassin, autour duquel se tiennent des personnages, certains étant tombés à l'eau, le fond orné de poissons. Porte une signature dans une calebasse. Japon, début du XXe siècle. 15 x 36 x 37,5 cm.
Mes ordres d'achat