Allemagne

Lot 132
Estimation :
80 - 100 EUR
Allemagne
CHOPE COUVERTE Faïence émaillée, à décor polychrome d'un personnage assis sur un tonneau. Couvercle en étain. Datée 1793. 26 x 16 x 10,5 cm. Fêlures au col, anse restaurée.
Mes ordres d'achat