SAINT LOUIS

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
SAINT LOUIS
PARTIE DE SERVICE À GLACE Cristal gravé à décor de rinceaux feuillagés. Travail du XIXe siècle. Comprenant: . 1 GRANDE COUPE Diamètre: 22,5 cm. . 6 COUPELLES 3,3 x 12,5 x 10 cm. Marquées au revers par une étiquette de la cristallerie. On joint: . 24 COUPES À CHAMPAGNE Cristal gravé à décor d'une frise de feuilles de laurier nouées et de guirlandes de fleurs. Hauteur: 10,8 cm. Marquées au revers par une étiquette de la cristallerie.
Mes ordres d'achat