CRISTALLERIE DE LA LORRAINE

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
CRISTALLERIE DE LA LORRAINE
GRAND VASE Cristal à décor gravé de l'arbre d'amour et d'une inscription "à travers d'épais feuillage, j'ai vu loger l'autre jour, un essim d'amans volages, sur le bel arbre d'amour, tour à tour blondes et brunes, aux yeux doux et langoureux, déplorent leurs infortunes, de se voir sans amoureux". Travail du XIXe siècle. Hauteur: 41 cm.
Mes ordres d'achat