REUNION DE PIÈCES DE FORMES Cristal à décor... - Lot 101 - Lucien Paris

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
REUNION DE PIÈCES DE FORMES Cristal à décor de scènes galantes. . BONBONNIERE COUVERTE Décor gravé d'une scène érotique dans une réserve, le fond taillé en pointes de diamants. XIXe siècle. Hauteur: 33,5 cm. . DRAGEOIR COUVERT Décor gravé d'un couple jouant dans un paysage, le couvercle à décor de frise de fleurs. Hauteur: 25 cm. . DEUX DRAGEOIRS Décor gravé de scènes frivoles, le pied découpé en forme de fleur, sans couvercle. Hauteur: 15,4 et 15,5 cm. . VERRE Décor gravé d'un couple d'élégants. Hauteur: 15,5 cm. . VERRE Doublé miel à décor d'un musicien dans un paysage. Hauteur: 12,5 cm.
Mes ordres d'achat