RÉUNION DE COUVERTS DE SERVICE À DESSERT... - Lot 79 - Lucien Paris

Lot 79
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
RÉUNION DE COUVERTS DE SERVICE À DESSERT . 1 PELLE À GLACE Décor gravé de fleurs. Poids: 55,6 g. . 1 SERPETTE À GLACE Argent fourré, à décor de fleurs naturalistes, le manche gravé d'un lys. Orfèvre: LOUIS RAVINET & CHARLES DENFERT, 1891-1912. Poids brut: 79,2 g. . 2 CUILLÈRES À GLACE Modèle coquille. Poids: 64,4 g. . 1 PELLE À FRUITS Argent fourré, le manche à décor gravé de lys, la spatule à décor de fraises. Poids brut: 92,7 g. . SERVICE À HORS D'OEUVRE Argent fourré, comprenant 3 éléments à décor de guirlande de feuilles de chêne et glands. Poids brut: 103,1 g.
Mes ordres d'achat