THÉIÈRE Argent, modèle à côtes torses alternant... - Lot 73 - Lucien Paris

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
THÉIÈRE Argent, modèle à côtes torses alternant fond lisse et fond ciselé de résille fleurie, le couvercle à charnière à décor gravé de feuilles de chêne et glands, le bec verseur à pans souligné d'une feuille de chêneet de glands, reposant sur une bâte, prise latérale en bois noirci. Poids brut: 545,2 g.
Mes ordres d'achat