CAFETIÈRE Argent, posant sur quatre pieds... - Lot 68 - Lucien Paris

Lot 68
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
CAFETIÈRE Argent, posant sur quatre pieds griffes surmontés de palmes, la panse monogrammée, le bec verseur en forme de tête de cheval, le couvercle à charnière, la prise en forme de pomme de pin, prise latérale en bois. Paris, 1819-1838. Poids brut: 494,5 g. Légèrement enfoncée. On joint: . SUCRIER Argent, posant sur quatre pieds griffes surmontés de palmes, le couvercle à charnière, la prise en forme de pomme de pin. Poids: 455,8 g.
Mes ordres d'achat