Lot 22
500 - 700 EUR
Résultat : 600 EUR

BRACELET RIGIDE OUVRANT Or jaune 750 millièmes ajouré, le centre décoré d'une ligne de fleurettes en chute, chacune ornée d'un rubis dans un entourage de diamants taillés en rose.
Travail français du XIXe siècle.
Diamètre intérieur: 6,1 cm.
Poids brut: 21,3 g.
Égrisures et manques à certaines pierres.
Mes ordres d'achat