Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes... - Lot 437 - Lucien Paris

Lot 437.bis
Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes ajouré, le centre décoré d'une ligne de fleurettes en chute, chacune ornée d'un rubis dans un entourage de diamants taillés en rose. (Egrisures et manques à certaines pierres). Travail français du XIXème siècle. Diamètre intérieur: 6,1 cm. Poids brut: 21,3 g
Mes ordres d'achat