PENDULE PORTIQUE Marbre, albâtre, et Bronze... - Lot 297 - Lucien Paris

Lot 297
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
PENDULE PORTIQUE Marbre, albâtre, et Bronze doré. Le cadran circulaire en métal émaillé à chiffres arabes sur fond blanc, encadré de feuilles de laurier, surmonté d'un pot couvert, pose sur un portique demi-lune à quatre colonnes réunies par des chaînettes. Style Louis XVI. 49 x 24 x 11,5 cm. Petit manque à l'émail. Réparation.
Mes ordres d'achat