PENDULE PORTIQUE Marbre et Bronze doré, le... - Lot 295 - Lucien Paris

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PENDULE PORTIQUE Marbre et Bronze doré, le portique formé de deux colonnes cannelées et deux pilastres à sections carrées, retenant un cadran circulaire. Signé Mazilier à Verdun, surmonté d'une corbeille de fleurs. Le pendule en forme de rosace, mécanisme métallique. Style Louis XVI. 53 x 32,5 x 11,5 cm. Accident au mouvement. Pendule décroché.
Mes ordres d'achat