LALIQUE

Lot 284
Estimation :
150 - 180 EUR
LALIQUE
SUITE DE SIX ASSIETTES en verre moulé pressé et ambré, à décor de palmettes, modèle Jaffa. Signées R. LALIQUE du cachet à l'acide. Diamètre: 22,5 cm. Un modèle similaire est reproduit p. 707 du catalogue raisonné de l'oeuvre de verre par Félix Marcilhac.
Mes ordres d'achat