RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 283
Estimation :
80 - 100 EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
COUPE MARGUERITE Épreuve en verre blanc moulé, pressé, de forme circulaire, à décor de marguerites. Signé R. LALIQUE France du cachet à l'acide. Modèle créé en 1941. Diamètre: 36,5 cm. Accident au col. Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, réf. 10-404, reproduit p. 312.
Mes ordres d'achat