POTASSE D'ALSACE Plaque émaillée pour la... - Lot 398 - Lucien Paris

Lot 398
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
POTASSE D'ALSACE Plaque émaillée pour la Potasse d'Alsace. Format: ovale, plat. Illustration: cigogne tournée vers la gauche, cathédrale de Strasbourg. Lettrage: blanc, sur fond bleu et noir. Procédé: pochoir et sérigraphie. Émail: Ed Jean. Circa 1920-1925, avant la série de Hansi. 40 x 59 cm. Deux éclats n'impactant pas la qualité de la plaque. 2/ page 76 3/ page 258 259 5/ page 35 9/ page 40
Mes ordres d'achat