Lot 355
400 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

PHILIPS Plaque émaillée pour les ampoules Argenta de Philips et les tubes récepteurs pour TSF de Philips.
Format: rectangulaire, plat, double face, sur équerre.
Procédé: pochoir et lithographie.
Illustration: ampoule lumineuse et tube récepteur.
Lettrage: jaune, rouge et noir, sur fond bleu et jaune.
Émail: Émaillo Gravure, Paris.
Circa 1930.
48 x 64,6 cm.
BIBLIOGRAPHIE. 1/ Page 64 (modèle simple face) pour les deux visuels.
Mes ordres d'achat