PHILIPS Plaque émaillée pour les ampoules... - Lot 355 - Lucien Paris

Lot 355
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
PHILIPS Plaque émaillée pour les ampoules Argenta de Philips et les tubes récepteurs pour TSF de Philips. Format: rectangulaire, plat, double face, sur équerre. Procédé: pochoir et lithographie. Illustration: ampoule lumineuse et tube récepteur. Lettrage: jaune, rouge et noir, sur fond bleu et jaune. Émail: Émaillo Gravure, Paris. Circa 1930. 48 x 64,6 cm. BIBLIOGRAPHIE. 1/ Page 64 (modèle simple face) pour les deux visuels.
Mes ordres d'achat